29 января 2026 года в Азербайджанском национальном музее искусств состоялась очередная встреча школы «Мы изучаем научно-политическое наследие Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева», организованной Сабаильской районной организацией партии Новый Азербайджан.
В мероприятии на тему «Общенациональный лидер Гейдар Алиев и азербайджанская культура», прошедшем с участием молодёжи, выступили председатель Сабаильской районной организации Мухтар Нагиев и директор Азербайджанского национального музея искусств Ширин Меликова.
В выступлениях было подчеркнуто, что Общенациональный лидер Гейдар Алиев, являясь архитектором современного азербайджанского государства, проводил последовательную и целенаправленную политику по сохранению и развитию национально-духовных ценностей и культурного наследия. Было отмечено, что благодаря его дальновидной культурной стратегии азербайджанское искусство, музейное дело, театр, музыка, литература и другие сферы вступили в новый этап развития, а национальная культура получила международное признание. Особое внимание было уделено значению подобных просветительских мероприятий в формировании у молодёжи чувства приверженности культурному наследию.
В рамках мероприятия для участников была организована экскурсия по музею, в ходе которой им рассказали об истории музея и его богатых коллекциях.
Вид :
МероприятияДата :