4 февраля в Азербайджанском национальном музее искусств в рамках проекта «Музыка в музее» состоялся сольный концерт молодого исполнителя, лауреата международных конкурсов Джавидана Бабазаде.
Концертная программа, посвящённая 2 февраля — Дню молодёжи, была подготовлена под руководством заслуженного артиста, доктора философии по искусствоведению Ильхама Назарова. Концерт сопровождала на фортепиано старший преподаватель Азербайджанской национальной консерватории Светлана Ахмедова. В программе также приняла участие студентка IV курса Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, лауреат международных конкурсов Нурай Исмаилова.
В концерте прозвучали произведения азербайджанских, русских и западноевропейских композиторов. Мероприятие вызвало большой интерес у слушателей, способствуя профессиональному сценическому развитию молодых исполнителей, популяризации классической музыки и продолжению традиции живого музыкального исполнения в музейном пространстве.
Музыка в МузееДата :