В рамках выставки «Призыв – утраченные символы во времени и пространстве», проходящей в Азербайджанском Национальном музее искусств, состоялась встреча студентов с Заслуженным художником, председателем Союза художников Нахичевани, депутатом Милли Меджлиса Ульвией Гамзаевой.
В рамках выставки «Призыв – утраченные символы во времени и пространстве», проходящей в Азербайджанском Национальном музее искусств, состоялась встреча студентов с Заслуженным художником, председателем Союза художников Нахичевани, депутатом Милли Меджлиса Ульвией Гамзаевой. Мероприятие прошло в выставочном зале, где представлены работы художницы. Ульвия Гамзаева рассказала участникам встречи о своих графических произведениях, основных источниках вдохновения, творческих поисках и интересных моментах, с которыми столкнулась на своём художественном пути.
Художница дала ценные советы молодому поколению, подчеркнув важность сохранения и популяризации национального культурного наследия, а также значимость патриотизма. Студенты проявили особый интерес к её уникальному художественному стилю и задали множество вопросов. В конце увлекательного мероприятия, прошедшего в тёплой атмосфере, Ульвия Гамзаева пожелала молодёжи успехов и сделала памятные фотографии с участниками встречи.
Вид :
ВыставкиДата :
27 февраля 2025 г. - 27 февраля 2025 г.Фотогалерея