Azərbaycan Milli İncəsənət Muzeyində  “Çağırış- zaman və məkan boşluğunda itmiş simvollar” adlı sərgi çərçivəsində Əməkdar rəssam, Naxçıvan Rəssamlar Birliynin sədri, millət vəkili Ülviyyə Həmzəyeva ilə tələbələrin  görüşü  baş tutub.
Azərbaycan Milli İncəsənət Muzeyində  “Çağırış- zaman və məkan boşluğunda itmiş simvollar” adlı sərgi çərçivəsində Əməkdar rəssam, Naxçıvan Rəssamlar Birliynin sədri, millət vəkili Ülviyyə Həmzəyeva ilə tələbələrin  görüşü  baş tutub. Tədbir  rəssamın əsərləri nümayiş olunan  sərgi zalında keçirilib. Ülviyyə Həmzəyeva görüş iştirakçılarına  qrafik əsərləri, əsas ilham mənbələri, yaradıcılıq axtarışları və öz sənət yolunda qarşılaşdığı  maraqlı məqamlar haqqında danışıb.
Rəssam gənc nəslin nümayəndələrinə dəyərli məsləhətlər verib və milli mədəni irsimizin qorunub saxlanılması, təbliğinin vacibliyini,  eləcə də vətənpərvərliyin  önəmini qeyd edib. Tələbələr rəssamın sənətə fərqli yanaşmasına, özünəməxsusuluğuna xüsusi maraq göstərərək ona öz suallarını ünvanlayıblar. Səmimi şəraitdə keçən maraqlı tədbirin sonunda Ülviyyə Həmzəyeva gənclərə uğurlar arzulayıb və onlarla xatirə şəkli çəkdirib.

В рамках выставки «Призыв – утраченные символы во времени и пространстве», проходящей в Азербайджанском Национальном музее искусств, состоялась встреча студентов с Заслуженным художником, председателем Союза художников Нахичевани, депутатом Милли Меджлиса Ульвией Гамзаевой.
В рамках выставки «Призыв – утраченные символы во времени и пространстве», проходящей в Азербайджанском Национальном музее искусств, состоялась встреча студентов с Заслуженным художником, председателем Союза художников Нахичевани, депутатом Милли Меджлиса Ульвией Гамзаевой. Мероприятие прошло в выставочном зале, где представлены работы художницы. Ульвия Гамзаева рассказала участникам встречи о своих графических произведениях, основных источниках вдохновения, творческих поисках и интересных моментах, с которыми столкнулась на своём художественном пути.
Художница дала ценные советы молодому поколению, подчеркнув важность сохранения и популяризации национального культурного наследия, а также значимость патриотизма. Студенты проявили особый интерес к её уникальному художественному стилю и задали множество вопросов. В конце увлекательного мероприятия, прошедшего в тёплой атмосфере, Ульвия Гамзаева пожелала молодёжи успехов и сделала памятные фотографии с участниками встречи.