В рамках продолжающейся в Азербайджанском Национальном музее искусств выставки «На крыльях мечты» состоялась встреча студентов с Народным художником Сирусом Мирзазаде.

В рамках продолжающейся в Азербайджанском Национальном музее искусств выставки «На крыльях мечты» состоялась встреча студентов с Народным художником Сирусом Мирзазаде.

Сначала участники встречи посетили выставку. Было отмечено, что Сирус Мирзазаде, являясь выдающимся представителем азербайджанского изобразительного искусства, внес ценный вклад в культуру своей страны благодаря многочисленным произведениям в области монументальной и станковой живописи, а также графики. Его творчество сформировалось на основе древних и глубоких традиций. В его работах оживают древние наскальные рисунки Азербайджана, любимый им табризский миниатюрный стиль, а также традиционное восточное искусство, которое благодаря его уникальному подходу и мастерской импровизации обрело новую жизнь.

Затем мероприятие продолжилось в формате диалога, сопровождавшегося активным участием аудитории. Студенты задали Народному художнику множество интересующих их вопросов. Сирус Мирзазаде выразил удовлетворение встречей с молодёжью, пожелав им успехов в учёбе и будущей профессиональной деятельности.

  • Вид :

    Выставки
  • Дата :

    25 февраля 2025 г. - 25 февраля 2025 г.

Фотогалерея