Aprelin 30-da Azərbaycan Milli İncəsənət Muzeyində “Muzeydə musiqi” layihəsi çərçivəsində İnstrumental ifaçılıq kafedrasının simli alətlər ixtisası üzrə tələbələrinin “Monolog, Dialog and the Camerata Students Orchestra” adlı konsert proqramı baş tutub.
Konsert proqramında solistlər- Rəna Sadıxova, Aynur Əhədova, Nərgiz Səfərli, Leyla Məmmədli, Cəmilə Hüseynzadə, Yəhya Rzayev, Ağa Babazadə çıxış ediblər.
Konsertmeysteri Leyla Parlanova olan axşamın orkestrında Leyla İsgəndərova, Türkan Mustafayeva, Sevda Abbasova, Vüsal Əliyev, Musa Musayev, Mehman Mirzəyev, Büsat Yusifzadə və Ülvi Tahirov yer alıblar.

30 апреля в Азербайджанском национальном музее искусств в рамках проекта «Музыка в музее» состоялась концертная программа под названием «Monolog, Dialog and the Camerata Students Orchestra», подготовленная студентами специальности струнных инструментов кафедры инструментального исполнительства.
В концертной программе выступили солисты: Рена Садыхова, Айнур Ахедова, Наргиз Сафарли, Лейла Мамедли, Джамиля Гусейнзаде, Яхья Рзаев, Ага Бабазаде.
В составе оркестра вечера под руководством концертмейстера Лейлы Парлановой приняли участие Лейла Искендерова, Тюркан Мустафаева, Севда Аббасова, Вусал Алиев, Муса Мусаев, Мехман Мирзаев, Бюсат Юсифзаде и Ульви Тахиров.
Программа, подготовленная под художественным руководством Фуада Насибова и Сабины Гулиевой, включала классические и современные произведения азербайджанских и мировых композиторов в исполнении молодых музыкантов.