Azərbaycan Milli İncəsənət Muzeyində Xalq rəssamı Davud Kazımovun anadan olmasının 100 illiyinə həsr olunmuş yubiley sərgisi çərçivəsində mart ayı ərzində uşaqlar üçün xüsusi maarifləndirici proqram təşkil olunur.
Proqram zamanı şagirdlər əvvəlcə görkəmli rəssamın zəngin yaradıcılığı ilə tanış olacaq, daha sonra tematik-interaktiv ekskursiyada iştirak edəcəklər.

В Азербайджанском национальном музее искусств в течение марта в рамках юбилейной выставки, посвящённой 100-летию со дня рождения народного художника Давуд Казымов, организуется специальная просветительская программа для детей.
В ходе программы учащиеся сначала познакомятся с богатым творческим наследием выдающегося художника, а затем примут участие в тематической интерактивной экскурсии.
В завершение участники смогут попробовать свои творческие способности на мастер-классе, соответствующем теме.